かのやばら園売店/おおすみ観光案内所 (NPO法人ローズリ...
かのやばら園ご来園のお土産品を数多く販売!
鹿児島中央駅ー鹿屋間直行バス時刻表 | ぐるっとおおすみ
直行バス時刻表
鹿児島中央駅ー鹿屋間直行バス時刻表2024/03/04 更新
停留所 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 | 料金 |
---|---|---|---|---|---|
鹿児島(金生町) | 8:43 | 11:33 | 15:23 | 18:23 | 降車時に支払う (乗車のみ) |
天文館 | 8:45 | 11:35 | 15:35 | 18:25 | |
鹿児島中央駅 | 8:50 | 11:40 | 15:30 | 18:30 | |
騎射場 | 8:57 | 11:47 | 15:37 | 18:37 | |
県庁前 | 9:04 | 11:54 | 15:44 | 18:44 | |
垂水港 | 10:05 | 12:55 | 16:45 | 19:50 | 大人700円 小学生以下350円 |
古江 | 10:29 | 13:19 | 17:09 | 20:14 | 大人1,300円 小学生以下650円 |
鹿屋体育大学前・白水 | 10:35 | 13:25 | 17:15 | 20:20 | |
航空隊前 | 10:44 | 13:34 | 17:24 | 20:29 | 大人1,400円 小学生以下700円 |
鹿屋(リナシティ前) | 10:50 | 13:40 | 17:30 | 20:35 | |
寿中央 | 10:58 | 13:48 | 17:38 | 20:43 | 大人1,500円 小学生以下750円 |
東団地前 | 11:00 | 13:50 | 17:40 | 20:45 | |
東笠之原 | 11:02 | 13:52 | 17:42 | 20:47 |
鹿児島発は金生町~県庁前は乗車のみ可能、垂水港~東笠野原は降車のみ可能です。
運賃の支払は降車時です。
停留所 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 | 料金 |
東笠之原 | 5:38 | 8:28 | 12:38 | 15:08 | 大人1,500円 小学生以下750円 |
---|---|---|---|---|---|
東団地前 | 5:40 | 8:30 | 12:40 | 15:10 | |
寿中央 | 5:42 | 8:32 | 12:42 | 15:12 | |
鹿屋(リナシティ前) | 5:55 | 8:45 | 12:55 | 15:25 | 大人1,400円 小学生以下700円 |
航空隊前 | 6:01 | 8:51 | 13:01 | 15:31 | |
鹿屋体育大学前・白水 | 6:10 | 9:00 | 13:10 | 15:40 | 大人1,300円 小学生以下650円 |
古江 | 6:16 | 9:06 | 13:16 | 15:46 | |
垂水港 | 6:40 | 9:30 | 13:40 | 16:10 | 大人700円 小学生以下350円 |
県庁前 | 7:38 | 10:28 | 14:38 | 17:08 | 乗車時に支払済 (降車のみ) |
騎射場 | 7:45 | 10:35 | 14:45 | 17:15 | |
鹿児島中央駅 | 7:52 | 10:42 | 14:52 | 17:22 | |
天文館 | 7:57 | 10:47 | 14:57 | 17:27 | |
鹿児島(金生町) | 7:59 | 10:49 | 14:59 | 17:29 |
※鴨池・垂水フェリーのドックダイヤ期間中は、運航ダイヤが変更になる場合があります。
※事前に公表された情報を元に構成しました。 変更があるかもしれませんので、正確な情報や各種割引については公式 URL に記載の問い合わせ先にお問い合わせください。
公式の時刻表はこちらをご覧ください。
運賃は、現金もしくは県内の共通乗車カード(いわさきICカード、RapiCa)で支払うことができます。
バス車内では、2千円・5千円・1万円札の両替はできませんので、乗車前に千円札をご用意ください。
運賃は、大隅半島側(垂水・鹿屋)でお支払いいただきます。
フェリー乗船中はバスより下車できます。運転手さんより乗船証明のカードを受取りバスを下車してください。再びバスに乗車する際にカードは運転手さんに返してください。
フェリー内ではゆっくり錦江湾の眺望を楽しみ、垂水フェリー名物の「南海うどん」を食べたり、おいしいコーヒーを飲んだりできます。
名称 |
鹿児島中央駅ー鹿屋間直行バス時刻表 (カゴシマチュウオウエキーカノヤカンチョッコウバス) |
---|---|
住所 | 鹿児島県鹿屋市 |
運行日 | 毎日 ※台風・強風等により、フェリーが欠航となる場合には、直行バスも運休となります。 |
運賃 | 大人:1,500円(最大) 小人: 750円(最大) 乗車区間により運賃は変わります。 |
ICカードについて | 運賃は県内の共通乗車カード「いわさきICカード」「RapiCa」でも支払う事ができます。 |
運行に関するお問合わせ | 鹿児島交通株式会社 鹿屋営業所 電話:0994-65-2258 |
公式URL | http://www.iwasaki-corp.com/bus/intercity/ |