光華園
垂水の老舗中華料理店「光華園」。 味・ボリュームともに大満足!
空港行き路線バス時刻表:鹿児島空港/垂水 | ぐるっとおおすみ
鹿児島空港と垂水を結ぶ路線バス
空港行き路線バス時刻表:鹿児島空港/垂水2021/07/14 更新
垂水港 | 6:56 | 8:00 | 13:00 | 16:00 |
---|---|---|---|---|
本町 | 6:59 | 8:03 | 13:03 | 16:03 |
垂水中央 | 7:00 | 8:04 | 13:04 | 16:04 |
中俣 | 7:05 | 8:09 | 13:09 | 16:09 |
海潟 | 7:07 | 8:11 | 13:11 | 16:11 |
桜島口 | 7:15 | 8:19 | 13:19 | 16:19 |
宮崎小路 | 7:19 | 8:23 | 13:23 | 16:23 |
小中野 | 7:23 | 8:27 | 13:27 | 16:27 |
牛根二川 | 7:28 | 8:32 | 13:32 | 16:32 |
下境 | 7:33 | 8:37 | 13:37 | 16:37 |
磯脇 | 7:39 | 8:43 | 13:43 | 16:43 |
宮浦宮 | 7:44 | 8:48 | 13:48 | 16:48 |
脇元 | 7:50 | 8:54 | 13:54 | 16:54 |
敷根町 | 7:53 | 8:57 | 13:57 | 16:57 |
検校橋 | 7:55 | 8:59 | 13:59 | 16:59 |
銅田 | 7:57 | 9:01 | 14:01 | 17:01 |
迫田 | 8:00 | 9:04 | 14:04 | 17:04 |
国分 | - | 9:09 | - | - |
夕日ヶ丘 | 8:02 | - | 14:06 | 17:06 |
国分駅 | 8:07 | 9:11 | 14:11 | 17:11 |
国分中央高校前 | 8:08 | 9:12 | 14:12 | 17:12 |
向花公会堂前 | 8:09 | 9:13 | 14:13 | 17:13 |
新町 | 8:10 | 9:14 | 14:14 | 17:14 |
阿多石 | 8:11 | 9:15 | 14:15 | 17:15 |
中ノ城 | 8:12 | 9:16 | 14:16 | 17:16 |
姫城温泉 | 8:12 | 9:16 | 14:16 | 17:16 |
隼人温泉病院前 | 8:13 | 9:17 | 14:17 | 17:17 |
Aコープ姫城店前 | 8:13 | 9:17 | 14:17 | 17:17 |
日当山小前 | 8:14 | 9:18 | 14:18 | 17:18 |
日当山小北 | 8:15 | 9:19 | 14:19 | 17:19 |
西光寺 | 8:17 | 9:21 | 14:21 | 17:21 |
鹿児島空港 | 8:27 | 9:31 | 14:31 | 17:31 |
鹿児島空港 | 10:35 | 16:50 | 18:30 | 19:25 |
---|---|---|---|---|
西光寺 | 10:45 | 17:00 | 18:40 | 19:35 |
日当山小北 | 10:47 | 17:02 | 18:42 | 19:37 |
日当山小前 | 10:48 | 17:03 | 18:43 | 19:38 |
Aコープ姫城店前 | 10:49 | 17:04 | 18:44 | 19:39 |
隼人温泉病院前 | 10:49 | 17:04 | 18:44 | 19:39 |
姫城温泉 | 10:50 | 17:05 | 18:45 | 19:40 |
中ノ城 | 10:50 | 17:05 | 18:45 | 19:40 |
阿多石 | 10:51 | 17:06 | 18:46 | 19:41 |
新町 | 10:52 | 17:07 | 18:47 | 19:42 |
向花公会堂前 | 10:53 | 17:08 | 18:48 | 19:43 |
国分中央高校前 | 10:54 | 17:09 | 18:49 | 19:44 |
国分駅 | 10:55 | 17:10 | 18:50 | 19:45 |
夕日ヶ丘 | - | 17:15 | 18:55 | 19:50 |
国分 | 10:57 | - | - | - |
迫田 | 11:02 | 17:17 | 18:57 | 19:52 |
銅田 | 11:05 | 17:20 | 19:00 | 19:55 |
検校橋 | 11:07 | 17:22 | 19:02 | 19:57 |
敷根町 | 11:09 | 17:24 | 19:04 | 19:59 |
脇元 | 11:12 | 17:27 | 19:07 | 20:02 |
宮浦宮 | 11:18 | 17:33 | 19:13 | 20:08 |
磯脇 | 11:23 | 17:38 | 19:18 | 20:13 |
下境 | 11:29 | 17:44 | 19:24 | 20:19 |
牛根二川 | 11:34 | 17:49 | 19:29 | 20:24 |
小中野 | 11:39 | 17:54 | 19:34 | 20:29 |
宮崎小路 | 11:43 | 17:58 | 19:38 | 20:33 |
桜島口 | 11:47 | 18:02 | 19:42 | 20:37 |
海潟 | 11:55 | 18:10 | 19:50 | 20:45 |
中俣 | 11:57 | 18:12 | 19:52 | 20:47 |
垂水中央 | 12:02 | 18:17 | 19:57 | 20:52 |
本町 | 12:03 | 18:18 | 19:58 | 20:53 |
垂水港 | 12:06 | 18:21 | 20:01 | 20:56 |
名称 |
空港行き路線バス時刻表:鹿児島空港/垂水 (クウコウイキロセンバス : カゴシマクウコウ <-> タルミズ) |
---|---|
住所 | 鹿児島県垂水市 |
空港のバス乗り場 | 10番のりば ※鹿屋行き、志布志行きと共有なのでご注意ください。 |
定休便あり | 日曜祝日運休の便がありますのでご注意ください。 |
運行に関するお問合わせ | 鹿児島交通株式会社 鹿屋営業所 0994-65-2258 |